POST - POSTE - MAIL
      Angiolini Isabella
      Benoi
      Cecchetto
      Dohollau Tanguy
      Duval Franck
      Henin Vincent
      Intorcia Luigi
 POST - POSTE - MAIL
      Feyfer Frederick
      Jonkox
      Schatteman Arthur (s)
      Schatteman Lieve
      Ysebaert Mattias
 POST - POSTE - MAIL
      Anderson Bill
      Arnoleon
      Brizuela Dario
      Chrostin
      Coot Fred
      Frederickx Fred
      Guyot Adelin
      Huens Jean-Léon
      Kupperberg Alan
      Martens Kris
      Takara Marcio
      Van den Heijnde Eric
      Weber C
      Williams Roy
 GOOIK - 12DE STRIPBEURS
      Adriaenssens Ivan
      D'Auwe
      Du Caju Thomas
      Evenepoel Walter (s)
      Tenret Manuel
 VALENCIENNES - 12EME SALON INTERNATIONAL DE LA BD
      Axendre
      Barge Fabien
      Baudry Juliette
      Chariospirale
      Danieli Tiago
      Decortes Vincent
      Deudec Sarah
      Di Francia Chiara
      Di Meo Federica
      Grossetête Yannick
      Guaglione Marco
      Kriniere Jérémy
      Lesne Julien
      Lory Stella
      Malatini Mickael
      Monde Geofrey
      Paternoster David
      Petit Virgil
      Slem
      Swan Mitsuko
      Tarmasz Faustine
      Thévenin Sabine (s)
 ANDENNE - 26IEME FETE DE LA BD
      Algoet Amandine
      Bekaert Benoît
      Charx Tim
      Dutch Alan
      Esme
      Finez Jehanne
      Gyom
      Jacquemin Damien
      Melia Sergio
      Ortega Cris
      Sharkgraff
      Zimny Laurent
 POST - POSTE - MAIL
      Di Sano Bruno
      Gioux Thierry
      Janssens Laura
      Mazzanti Isabella
      Mertens Joris
      Nuyts Dirk
      Stas François
      Vande Wiele Maarten
      VDO Dieter
 WILRIJK - 29STE WILRIJKSE STRIPDAGEN
      Cambré Charles
      Cornelis Patrick
      Heijink John
      Latem
      Van Bael Steve
 TEMSE - SPIRIT'S GROTE SIGNEERDAG
      Cassauwers Kurt
      Di Sano Bruno
      Polfliet Sylvain
      Van Bael Steve
      Van Laeken Sascha (s)
      Vermeir Patrick (s)
      Warnant Luc
 RONSE - SIGNEERSESSIE
      Bennatto Tommaso
      Bordes Yves
      Gajic Aleksa
      Juapi
      Mottura Paolo
      Riccio Maria
      Tibery
 POST - POSTE - MAIL
      Brazen Shane
      Groen Zie
      Jonte Leonie
      Majoor Amanda
      Tripp Jean-Louis (s)
      Wanders Ron
 BREDA - 11DE STRIPBEURS
      Albert Eric
      Ange
      Burm Karin
      Casagrande Elena
      De Bruin Mike
      Hachel
      Munuera José-Luis
      Ouwerkerk Coco
      Ummels Noël (s)
      Wildgoose Chris
 POST - POSTE - MAIL
      Akbar Rully
      Beck CC
      Bunk Tom
      Dooley Clarence Otis
      McKimson Robert
      Vigil Tim
 AALST - 5DE AALST STRIPT
      Bilbao Jake
      Delooz Lisette
      Dikmans Ralph
      Drappier Franky
      Feys Rino
      Hostens Jimmy
      Lee Sean
      Neyt Tom
      Peeters David
      Truant Xavier
      Van Bael Steve
      Vancutsem Roeland
      Van der Auwera Vincent
      Van Ghysegem Wouter
      Vlieg Wim
 POST - POSTE - MAIL
      Bergèse Francis
      Boon Fabio
      Scholz Claus D
 BERLICUM - 2DE STRIPBOEKENBEURS
      Den Heeten Gerben
      De Vuyst Ingrid
      Dikmans Ralph
      Gevuld Yan
      Kruijver WHC
      Maessen Bart (s)
      Neefjes Johan
      Poncelet Alain
      Renaud
      Schuijt Ron
      Schuurman Nico
      Sunaert Staf
      Van den Bergh Ton
      Van den Bosch Wilma
      Van Oppen Patrick
      Vervoort Jan
 POST - POSTE - MAIL
      Mouvet Philippe (s)
      Sunaert Staf
 CONTERN - 26IEME FESTIVAL INTERNATIONAL DE LA BD
      Angel-Romera Marc
      Brock Charles
      Chinmii
      Conter Claude D (s)
      Czuga Lucien (s)
      Debuhme Philippe
      Dengler Marion
      Gauthier Séverine
      Grimée Antoine
      Labourot Thomas
      Le Sourd Patrice
      Okamibi
      Schlesser Jean-Louis (s)
      Shalvey Declan
      Vogt Michael
      Wohl Brice
 ANZIN SAINT AUBIN - 7IEME FESTIVAL BD
      Buche Eric
      Deglin Jean-Luc
      Joub
      Neidhardt Fred
      Nicoby
      Picault Aude
      Piquet Cyril
      Priou Thomas
      Stradzé Olga
 POST - POSTE - MAIL
      Castro Elysa
      Kortenbroek Serge
      Laureysens Tom
      Saleh Joe
      Shenduz
      Suls Johan
      Van Den Stock Frederik
 LEOPOLDSBURG - 5DE STRIPBEURS
      Criva
      Heijink John
      Martinello Paolo
      Maza
      Olivares Giancarlo
      Pierret Michel
      Proost Bart
 POST - POSTE - MAIL
      Bilbao Jake
      Nicholson Ray
      Spakman Jan-Willem
      Sulistyo Aan Bundi
      Vriezekolk Arjen
 HANRET - 7EME FESTIVAL BD
      Chimosso Igor
      Cuneo Andrea
      D'Auria Fabio
      Ukropina Jovan
      Velardo Pablo
 EINDHOVEN - 35STE BRABANT STRIPSPEKTAKEL
      Berbee Irène
      De Zeeuw Dinie
      Erik
      Gielen Jo
      Hamel Tosca
      Jakobsen Lars
      Johan Daan Landwehr
      Koelewijn Marije
      Leermackers Roderick
      Lenaerts Christophe
      Madou Philippe
      Nazir Feroz
      Pirg
      Romano
      Van Bavel Rob (s)
      Van Den Oever Willem
      Van der Heijde Eric
      Van Winsen Lisa
      Venturi Andrea
      Wild Verena
      Zward Anne
 POST - POSTE - MAIL
      Accornero Franco
      Acuna Daniel
      Daniel Tony
      Decarlo Mike
      Dupré Steven
      Justice Bill
      Severin Alec
      Verlinden Dan
 KNOKKE-HEIST - 16DE INTERNATIONAAL STRIPFESTIVAL
      De Vuyst Ingrid
      Ersel
      Genen Andy
      Goossens Eugene
      Heins Dick (k)
      Kitson Barry
      Mézin Franck
      Nikolic Aleksandar
      Sunaerts Staf (s)
 LOMMEL - 2DE FESTIVAL GETEKEND
      Bergmans René
      Bergmans Spike
      Boon Mario
      Calore Alessandro
      Geys Jelle
      Gijbels Alex
      Jolling Marleen
      Lodewyks Stijn
      Mangelschots Freddy
      Neven Johan
      Swerts Wim
      Timmermans Victor
      Vermeulen Mille
 POST - POSTE - MAIL
      Bousson Naomi
      Geinz
      Hochstenbach Patrick
      Kwer
      Lenaerts Christophe
      Lieben Jo (s)
 FORT-MARDYCK - 9EME SALON DE LA BD ET DU LIVRE
      Fattori Andrea
      Vercleven Maxime
 GERAARDSBERGEN - 8STE STRIPFESTIVAL BD
      Brutin Peter
      Canion David
      Deville Baudouin
      De Vuyst Ingrid
      Ersel
      Geinz
      Kasbi Sabri
      Lange Grégory
      Raes Jessica
      Renot (s)
      Sutaert Staf (s)
      Van De Voorde Chrischa
      Van Oppen Patrick
      Veto
      Wasterlain Marc
 POST - POSTE - MAIL
      Block Patrick
      Block Shelly (k)
      Cullens Paris
      Gabriele Angel
      Louwes Stephan
      Trifogli Francesco
 GERAARDBERGEN - SIGNEERSESSIE
      Ali Roberto
      Carloni Stefano
      Giorgiani Germano
      Ianos Dan
      Kovacevic Drazen
      Manunta Giuseppe
      Meseldzija Petar
      Mucciacito Francesco
      Sicomoro Eugenio
      Vukic Bojan
 ROUBAIX - 10EME COMICS FESTIVAL
      Aneke
      Chaykin Howard
      Dani
      Elghori Yacine
      Foster Thomas
      Nelson Ziki (s)
      Rossmo Riley
      Watine Grégory
 LA COUTURE - 39EME SALON DE LIVRE ET FESTIVAL LA BD
      Adaq
      Ardan Lou
      Colon de Franciosi Thibault
      Dupas Alain
      Goetgheluck Benoit
      Hautefeuille Sabine
      Hoyas Christophe
      Hoyas Roldolphe
      Ixel
      Logez Frédérique
      Zaïre Johanna (s)
 POST - POSTE - MAIL
      Broeckx Jeff
      Gijbels Alex
      Janssen Jeroen
      Lemaire Romain
      Lodewyks Stijn
      Neven Johan
      Roba Pierre
      Royer Mike
      Talijancic Boris
      Vukic Bojan
 BOULOGNE-SUR-MER - 28EME FESTIVAL BD
      Dress Jean-Louis
      Gall Dominique
      Pellegrini Giulia
      Poinat Marc
      Stradzé Olga
 HEVERLEE - SIGNEERSESSIE
      Heuvel Eric
      Terpant Jacques
 GOOIK - 11DE STRIPBEURS
      Berte Kristof
      Boon Mario
      Cornelis Patrick
      De Smedt Floris
      Di Rosso Shirow (k)
      Lambrecht Lars
      Van Loock Gerd
 VALENCIENNES - 11EME SALON INTERNATIONELE DE LA BD
      Aimes Sylvain
      Califano Silvia
      Cyrianava Mélanie
      De Santa Alessio
      Djrk
      Karina
      Koiky
      Larocque Greg
      Meli Roberto
      Meloni Andrea
      Picard Anne Marie (s)
      Pinto Jéremy
 ANDENNE - 25EME FÊTE DE LA BD
      Baloo
      Barbieri Francesco
      Boutry Corinne (s)
      Chabrat Ronan
      Derycke Jean
      Fréchou Adèle
      Larivière Tony (s)
      Momichi
      Moreau Vince
      Paunovic Dragan
      Polfliet Nathalie
      Ponchione Sergio
      Stojkovic Ivan
 POST - POSTE - MAIL
      Bennett Andy
      De Vuyst Ingrid
      Gustovich Mike
      Helmers Topper
      Olson Victor
 BRUGGE - STRIPNAMIDDAG
      Tenret Manuel
      Van Ghysegem Wouter
      Wasteland Derek
      Yncke
 WILRIJK - 28STE STRIPDAGEN
      Dahmen Tobi
      D'Auwe
      De Rie Steven
      Drappier Franky
      Gevuld Yan
      Heinink John
      Poetzarelli
 BREDA - 10DE STRIPBEURS
      Alarcon Juan
      Andreucci Stefano
      Ange
      Capezzone Thierry
      Geelen Kimberly
      Ho Alexander Chi
      Miguel Jorge
      Rolaff Myra
      Schoonbergen-Vining Famke
      Termoshuizen Lisanne
      Van Dort Anton
 AALST - 5DE AALST STRIPT
      Algera Sytse S (s)
      Demets Xavier
      Geinz
      Gevuld Yan
      Janssens Mieke
      Marcuz
      Raes Jesica
      Soesman Leroy
      Stalpaert Yasmine
 POST - POSTE - MAIL
      Dellorco Chris
      Ferdinand Ron
      Grummett Tom
      Hee Thornton
      Oreb Tom
      Van Leeuwen Bert
      Youngquist Bob
 VELDHOVEN - 32STE BRABANTS STRIPSPEKTAKEL
      Bergmans René
      Bergmans Spike
      Boom Max
      Eisinga Marco
      Friis Bjork Matias
      Iglesias Alvaro
      Jakobsen Lars
      Klosin Przemyslaw
      Neefjes Johan
      Pirg
      Poetzarelli
      Schroder Thomas
      Sparq (s)
      Subic Stevan
      Thybo Jacob
      Vanlierde Kirstin (s)
      Van Praat Maarten
      Walschot Jurgen
      Wünschmann Werner
 HEVERLEE - SIGNEERSESSIE
      Axelander
      Bergèse Francis
      Gomez Carlos
      Lapo Alessio
      Mogavina Simona (k)